93 100 13

Краснодарский край привлечет 480 млрд рублей инвестиций в 2021 году

12999
1 минута

Объем инвестиций в экономику Краснодарского края в 2020 году составит порядка 450 млрд рублей, сообщила пресс-служба администрации региона.

«В этом году, несмотря на все сложности, связанные с пандемией коронавируса, объективное снижение общей деловой активности, мы прогнозируем, что объем инвестиций в экономику края составит порядка 450 млрд рублей. Это практически уровень прошлого года», – сказал губернатор Вениамин Кондратьев.

По его словам, для инвесторов в крае предусмотрены новые меры поддержки. В частности, по инвестиционным проектам стоимостью до 1 млрд рублей предоставляется субсидия на оплату процентов по кредиту в размере ключевой ставки в течение трех лет с момента заключения контракта.

Еще одна новая форма поддержки — возмещение затрат на создание инфраструктуры при реализации инвестпроектов. В следующем году на эти цели из краевого бюджета будет направлено 2,6 млрд рублей.

Кроме того, будет расширен список отраслей, где инвесторы смогут получить налоговый вычет по налогу на прибыль. Это поможет поддержать обрабатывающие производства, сельское хозяйство, санаторно-курортную отрасль и сферу здравоохранения.

«Таким образом, в 2021 году в экономику региона планируется привлечь не менее 480 млрд рублей инвестиций, а еще через год – уже более 510 млрд рублей», — заключил глава региона.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1