94 100 13

Краснодарский край создаст единый регламент градостроительных документов

894
1 минута

Краснодарский край создаст единый регламент градостроительных документов

894
1 минута

Краснодарский край создаст единый регламент градостроительных документов, сообщил губернатор региона Вениамин Кондратьев. По его словам, к 2017 году во всех муниципалитетах прием-выдача градостроительных документов должны осуществляться в электронном виде, через МФЦ.

По данным краснодарских властей, пока еще в разных городах и районах края выдача на строительство имеет разные формы, у каждого муниципалитета прописаны свои регламенты. К 2017 году необходимо иметь единый образец создания подобных документов, это поможет в работе, а также позволит усилить контроль за реализацией услуг.

«Были разработаны алгоритмы по каждой процедуре: выдаче градостроительных планов, по вводу объектов в эксплуатацию и т.д. В тех городах и районах, где правила землепользования и застройки уже приведены в соответствие, работа намного облегчилась, стала прозрачной, отсутствует двойное толкование. Полностью этот процесс планируется завершить к весне 2017 года», – сообщил замгубернатора Юрий Гриценко.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1