93 100 13

Краснодарский край стал одним из регионов-лидеров по росту ипотечного кредитования

587
1 минута

Краснодарский край стал одним из регионов-лидеров по росту ипотечного кредитования

587
1 минута

Ипотечный рынок Краснодарского края растет быстрее, чем в среднем по стране. По данным Краснодарского филиала банка «Российский капитал», регион за первое полугодие 2017 года увеличил объем ипотечного кредитования на 22,3%, в то время как по России этот показатель составил чуть более 16%.

В общей сложности ипотечный рынок Краснодарского края в первой половине 2017 года вырос на 22,3%, говорит управляющий Краснодарским филиалом банка «Российский капитал» Кирилл Зарочинцев. В этот период снизился интерес к «первичке», что связано с окончанием государственной программы субсидирования ипотечной ставки и снижением процентных ставок на приобретение готовой недвижимости. Однако при этом увеличилось количество выданных ипотечных кредитов на вторичном рынке. Особенно быстро развивался сектор рефинансирования, так как разница в ставках между периодом 2008-2016гг. и текущим годом составляет порядка 1,5%.

«Рефинансирование становится основным трендом ипотечного рынка этого года, - сообщает Кирилл Зарочинцев. - Объем рефинансирования ипотеки в первом полугодии 2017 года, по оценкам банка «Российский капитал», составил порядка 35 млрд рублей, или 4,5% всего объема ипотечного рынка».

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1