93 100 13

Краснодарский край стал регионом-лидером России по вводу проблемных домов в 2021 году

2574
1 минута
Краснодарский край стал регионом-лидером России по вводу проблемных домов в 2021 году

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Поделиться
В минувшем году на территории Краснодарского края были введены в эксплуатацию 74 проблемных дома. По этому показателю Кубань заняла первое место среди всех регионов России, сообщает пресс-служба Фонда развития территорий.

Второе место в топ-листе заняла Московская область, где из реестра проблемных объектов было исключено 53 многоквартирных дома. Третье место присвоено Нижегородской области с 37 дома. Ростовская область в рейтинге фонда оказалась на четвертой позиции. На Дону в 2021 году достроили 26 проблемных домов.

«С руководством этих регионов мы провели большую совместную работу. Набран хороший темп, и мы надеемся, что этот год будет не менее плодотворным», – пояснил глава Фонда Константин Тимофеев.

Ранее «Эксперт Юг» рассказывал о том, что Краснодарский край занимает четвертое место среди регионов России по объему текущего жилищного строительства. На Кубани в процессе возведения находятся 690 объектов общей площадью 172 тыс. кв. м.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1