94 100 13

Краснодарский застройщик безвозмездно передал городу 3,6 га земли

4092
1 минута
Группа компаний «ССК» безвозмездно передала администрации Краснодара земельный участок площадью 3,6 га, сообщает пресс-служба администрации города.

Договор о передаче участка подписали глава Краснодара Евгений Первышов и учредитель «ССК» Карен Казарян. Застройщик безвозмездно передал в собственность города 3,6 га земли на территории жилого комплекса «Дыхание», который строится в Прикубанском округе.

Как говорится в сообщении, территория состоит из двух отдельных участков: 2,7 га предназначается для строительство школы; 0,9 га — для возведения детского сада. «Прежде всего, участки для строительства школ и детских садов нужны в новых развивающихся микрорайонах, где возводятся большие жилые массивы. И важно, что застройщики выполняют свои обязательства и безвозмездно передают земли под социальные объекты муниципалитету. Это стопроцентная гарантия того, что на таких участках будут именно школы и детские ссказал Евгений Первышов.

В пресс-службе пояснили, что в Краснодаре действуют несколько механизмов строительства социальных объектов. Один из них — это безвозмездная передача в муниципальную собственность земельных участков с подведенными коммуникациями. Там школы и детсады строят за счет средств федеральных и краевых программ. С начала 2019 года в собственность города безвозмездно передано уже шесть земельных участков.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1