92 100 13

Краснодарский долгострой ЖК «Седьмое небо» власти города намерены завершить в 2022 году

5915
1 минута
Завершить возведение жилого комплекса планируется с помощью средств Фонда защиты прав дольщиков, ресурсов краевого бюджета и привлечения инвесторов, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Обсуждение проблемы состоялось на заседании краевой межведомственной комиссии под председательством первого заместителя губернатора Андрея Алексеенко. ЖК «Седьмое небо» расположен рядом с Западным обходом, на улице Марины Цветаевой. Два 19-этажных здания на 917 квартир начали возводить еще в 2018 году. Но застройщик, «Южный региональный строительный комплекс», не завершил объект. По результатам заседания межведомственной комиссии, удалось найти инвестора, который завершит проект. Однако имя его пока не назвали.

По словам Алексеенко, в регионе разработали механизм, с помощью которого можно решать проблемы долгостроящихся объектов. Для этого выделяются средства из краевого бюджета, из Фонда защиты прав дольщиков, а также привлекаются инвесторы.

По инициативе губернатора Вениамина Кондратьева в регион планируется привлечь свыше 6 млрд рублей в ближайшие три года для достройки объектов, в которые инвесторы завершить не в состоянии. В 2020 году планируется восстановить в правах 30 тысяч обманутых дольщиков.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1