92 100 13

Красноярский бизнесмен стал президентом ФК «Алания Владикавказ»

7418
1 минута

Генеральный директор ООО «Новоангарский Обогатительный Комбинат» Владимир Гуриев занял должность президента футбольного клуба «Алания Владикавказ». На этом посту он сменил Владимира Габулова, который возглавлял клуб в июле 2019 года.

О кадровых изменениях в руководстве клуба стало известно после публикации в молодежной газете «Слово». По информации издания, такое решение Владимир Гуриев принял после выявленных в ходе аудиторской проверки нарушений в финансово-хозяйственной деятельности клуба.

«С 9 декабря приступаю к работе в качестве президента. Намерен лично контролировать все вопросы, и в первую очередь финансовые. Прежнему руководству клуба был выдан кредит доверия. За короткий срок совместно с тренерским штабом у нас получилось создать боеспособную команду. Теперь же необходимо наладить работу в системе управления клубом. Все назначения будут проходить под моим контролем», — приводит издание слова Владимира Гуриева.

Напомним, что учредителем ФК «Алания Владикавказ» является Данил Гуриев, сын Владимира Гуриева. Подробнее о создании нового клуба во Владикавказе «Эксперт ЮГ» рассказывал ранее.

Владимир Гуриев, по данным ИАС Seldon.Basis, является генеральным директором ООО «Новоангарский Обогатительный Комбинат». Выручка компании по итогам 2018 года составила порядка 26 млрд рублей.

Помимо этого, Владимир Гуриев значится учредителем ООО «ГМК "Сплав» и еще 8 организаций, зарегистрированных в Красноярском крае.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1