92 100 13

Кредиторы «Донбиотеха» планируют заключить мировое соглашение 30 сентября

5694
1 минута
Конкурсный управляющий банкротящегося завода ООО «Донбиотех» сообщил о собрании кредиторов, на котором планируется заключить мировое соглашение. Собрание пройдет 30 сентября. Соответствующая информация опубликована на сайте Единого федерального реестра сведений о банкротстве.

Согласно данным ЕФРСБ, кредиторы ООО «Донбиотех» соберутся в конце сентября в Москве, чтобы обсудить дальнейшую судьбу предприятия. В частности на повестку вынесены три основных вопроса: о прекращении внешнего наблюдения и старте конкурсного производства, о прекращении производства и заключении мирового соглашения между кредиторами. Также по информации ЕФРСБ, в мае текущего года стоимость ценных бумаг предприятия составила 12,8 млрд рублей.

Как сообщал ранее «Эксперт Юг», правительство Ростовской области намерено ввести завод в эксплуатацию в 2024 году. Производственная мощность предприятия оценивается в 85 тыс. тонн лизина, 110 тыс. тонн пшеничной кормовой добавки и 25 тыс. тонн глютена в год. Сейчас готовность объекта составляет более 80%, рассказали в пресс-службе губернатора Ростовской области. Также ранее власти заявили о том, что объем инвестиций в предприятие вырос на 17 млрд рублей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1