93 100 13

Кремль назвал «рабочей» ситуацию вокруг границы между Чечней и Ингушетией

460
1 минута

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал ситуацию вокруг споров об определении границы между Чечней и Ингушетией «рабочей» и решаемой в судебном порядке, сообщает «Интерфакс». Кремль ожидает решения Конституционного суда РФ.

«Это рабочая ситуация. Она решается в судебном порядке. Это абсолютно нормально. Спорная, скажем так, ситуация, а споры урегулируются в судебном порядке», —прокомментировал Дмитрий Песков.

Ранее глава республики Ингушетия Юнус-Бек Евкуров направил запрос о том, соответствует ли Конституции соглашение о границах республики с Чечней.

26 сентября главы регионов подписали соглашение, в соответствии с которым между республиками проведен равноценный обмен нежилыми территориями Надтеречного района Чечни и Сунженского района Ингушетии, площадью1890 га. В соответствии с соглашением, Ингушетии передан «участок горной лесистой местности», Чечне отошла равносильная равнинная территория. Это соглашение вызвало массовые протесты в Ингушетии, которые длятся уже более месяца.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1