92 100 13

Круглогодичный Национальный футбольный центр создадут в поселке Сириус

925
1 минута

Круглогодичный Национальный футбольный центр создадут в поселке Сириус

925
1 минута
Круглогодичный Национальный футбольный центр создадут в поселке Сириус

Руководитель фонда «Талант и успех» Елена Шмелева//Фото: sochisirius.ru
Поделиться

Национальный футбольный центр создадут для сборных команд и профессиональных клубов, а также для студентов и школьников, которые обучающихся на федеральной территории Сириус (этот статус поселок в районе Олимпийского парка в Сочи получил в 2020 году). Об этом рассказала председатель совета Сириуса, руководитель фонда «Талант и успех» Елена Шмелева на площадке ПМЭФ-2022 на встрече с президентом РФС Александром Дюковым. В центре смогут заниматься профессиональные спортсмены, студенты и школьники. Тренировочный и восстановительный процесс для спортсменов в Сириусе будет круглогодичным, так как для этого есть все условия: климатические и географические. 

Александр Дюков подчеркнул, что сейчас РФС арендует поля для тренировки национальных команд по всей стране. Централизация процесса подготовки позволила бы применять единые методики подготовки для разных сборных и команд.

Напомним, что на территории поселка Сириус (территория Олимпийского парка) расположен стадион «Фишт» вместимостью 45 тыс. человек, построенный в 2013 году к Зимним Олимпийским играм в Сочи 2014 года.

На территории «Сириуса» также планируется развивать талантливых детей и ЛДНР, сообщал ранее «Эксперт Юг».

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1