93 100 13

Крупный инвестор предложил присоединить к Ростову часть Аксайского района

486
1 минута

Крупный инвестор предложил присоединить к Ростову часть Аксайского района

486
1 минута

ООО «РостовДонСтрой», дочка ГК «ПИК», занимается строительством ЖК «Норд» в Ростове-на-Дону. Общий объем инвестиций в проект составит 9,6 млрд рублей, около трети из которых уже израсходованы.

Как сообщает DON24, во время обсуждения реализации городских инвестпроектов в администрации Ростова-на-Дону от застройщика поступило предложение присоединить к городу часть Аксайского района. Жилой комплекс заходит на границы этого района, что создает трудности жильцам, «связанные с областной пропиской».

В ответ глава горда Виталий Кушнарев пообещал рассмотреть ситуацию с участком под жилой комплекс. Также он отметил, что городская администрация поможет жилому комплексу с подключением к городской ливневой канализации.

Компания «ПИК» собирается полностью завершить строительство жилого комплекса «Норд» на улице Орбитальной в Ростове-на-Дону к 2022 году. Всего проект предполагает 16 жилых высоток с подземными и наземными парковками и торгово-развлекательным комплексом.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1