94 101 13

Крым и Севастополь распределит 1,6 млрд рублей между предприятиями турбизнеса

3209
1 минута
Крым и Севастополь распределит 1,6 млрд рублей между предприятиями турбизнеса

Фото: sev.gov.ru
Поделиться
Председатель правительства России Михаил Мишустин распорядился выделить из резервного фонда 1,6 млрд рублей на поддержку туристической отрасли Крыма и Севастополя. Деньги региональные власти смогут распределить между предприятиями отрасли в виде субсидий для сохранения рабочих мест. Об этом сообщает пресс-служба Минэкономразвития РФ.

«Регионы смогут выдать единовременную выплату 1,5 тысячам компаний и индивидуальных предпринимателей, работающих в сфере туризма. Это около 70% всего бизнеса (в т.ч. крупного) из отрасли, — говорится в сообщении.— Обязательным условием является сохранение занятости на уровне 80% по состоянию на октябрь 2022 года».

По словам главы Крыма Сергея Аксенова, поддержка турбизнеса на данный момент – это самая востребованная мера.

Ранее «Эксперт Юг» уже писал о том, что федеральные власти выделят 1,6 млрд рублей на поддержку туристической индустрии Крыма и Севастополя. Об этом в эфире телеканала «Россия-24» заявил вице-премьер России Дмитрий Чернышенко.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1