93 100 13

Крым планирует направить 10 млрд рублей на укрепление береговой полосы курортного поселка

6011
1 минута
Укрепление береговой линии поселка Николаевка в Крыму планируется включить в федеральную целевую программу (ФЦП) социально-экономического развития Крыма и Севастополя. Об этом на своей странице в соцсети написал глава республики Сергей Аксенов.

«Уже сейчас соответствующий инвестиционный пакет подан на формирование в ФЦП. Предварительные данные говорят о необходимости выделения колоссальной суммы – около 10 млрд рублей – в рамках всего населенного пункта. Тем не менее, понимая, что курортные поселки живут за счет благоустроенных зон отдыха, будем постепенно решать эти вопросы», – написал глава республики.

По его словам, итоговое решение правительства РФ будет озвучено в сентябре. «Лишь после этого можно будет говорить по конкретным цифрам выделяемых средств и о том, что будет сделано в Николаевке», – отметил Сергей Аксенов.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1