93 100 13

Крым получил на развитие еще 117 млрд рублей

2962
1 минута
Объем финансирования федеральной целевой программы (ФЦП) социально-экономического развития Крыма и Севастополя до 2025 года составит 1,374 трлн рублей, что на 117 млрд рублей, чем планировалось ранее.

Постановление кабмина о продлении программы ФЦП на один год — по 2025 год включительно — размещено 20 февраля на официальном портале правовых актов.

Из общего объема финансирования средства федерального бюджета составят 1,303 трлн рублей, остальное — средства бюджетов Крыма и Севастополя, а также внебюджетные источники.

Основными целями программы являются интегрирование экономики этих регионов в экономическое пространство России, обеспечение транспортной доступности, снятие инфраструктурных ограничений для обеспечения устойчивого экономического развития.

Напомним, в начале февраля вице-премьер Марат Хуснуллин, который курирует Крым, на совещании с премьер-министром Михаилом Мишустиным заявил о продлении срока реализации ФЦП и изменении объемов финансирования.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1