93 100 13

Крым получит 29,8 млн в качестве компенсации затрат на развитие АПК

1279
1 минута
Крым получит 29,8 млн в качестве компенсации затрат на развитие АПК

// Фото: msh.rk.gov.ru
Поделиться
Крым получит 29,8 млн в качестве частичной компенсации затрат на создание и модернизацию объектов АПК. Соответствующее постановление подписал премьер Михаил Мишустин, сообщил глава региона Сергей Аксенов.

«Это будет содействовать росту производства сельскохозяйственной продукции», — подчеркнул глава Крыма.

Средства выделят из резервного фонда Правительства РФ.

Как уточнили в пресс-службе федерального Правительства, выделенные деньги покроют часть расходов на строительство и ремонт молочных и мясных ферм, хранилищ сельскохозяйственной продукции, селекционно-семеноводческих и племенных центров.

«Такое решение позволит на системной основе предоставлять аграриям необходимые им мощности для наращивания производства и в полном объёме обеспечивать потребности наших граждан в качественных и доступных продуктах питания», — цитирует пресс-служба премьера Мишустина.

Ранее «Эксперт Юг» сообщал, что господдержка сельского хозяйства увеличится на Ставрополье в 2023 году до 5,2 млрд рублей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1