92 100 13

Крымский драматический театр в Симферополе реконструируют за 2,5 миллиарда рублей

2657
1 минута
Крымский драматический театр в Симферополе реконструируют за 2,5 миллиарда рублей

Фото: rk.gov.ru
Поделиться
Здания Крымского академического драматического театра драмы им. М. Горького в Симферополе ждет масштабная реконструкция. Об этом заявил на пресс-конференции руководитель учреждения культуры Андрей Антонович.

По его словам, на реализацию проекта потребуется 2,5 млрд рублей. Речь идет об реставрации старинных зданий, которые выходят на ул. Горького и Пушкина. «Будут проведены реставрационные работы снаружи, внутри. Будет произведена замена полностью всех коммуникаций, системы отопления, вентиляции, установлено новое видеонаблюдение. Здание будет более адаптировано для маломобильных групп населения», – процитировал «Крыминформ» слова директора театра.

Подчеркивается, что уже разработана проектно-сметная документация, а также завершены изыскательские мероприятия. Проект реконструкции театра планируется включить в федеральную целевую программу.

«Эксперт Юг» писал ранее, что Следственный комитет проверит обстоятельства обрушения в здании филармонии в Симферополе.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1