94 100 13

Крымский завод будет ежемесячно поставлять в Китай 60 тонн мороженого

3363
1 минута
Предприятие «Доброе», выпускающее в Республике Крым натуральное мороженое, отправило в Китай первую партию продукции, сообщили в пресс-службе региональной корпорации развития (АО «КРРК») со ссылкой на гендиректора компании Александра Походенко.

С его слов, в ближайшей перспективе они планируют выйти на объем поставки на китайский рынок не менее 10 контейнеров мороженого в месяц (около 60 тонн). Стабильный экспорт позволит ООО «Доброе» развивать мощности, «увеличивая объемы производства готовой продукции».

«Мы искали выходы на Китай и, наконец, нам удалось заключить долгосрочный контракт, - прокомментировал Походенко. – Китайский рынок огромный, спрос там на натуральную продукцию из России стабильно высокий. Население только трех городов, расположенных рядом с портом, в который придет наше мороженое, составляет 67 миллионов человек».

По данным АО «КРРК», «Доброе» – участник крымской свободной экономической зоны с марта 2016 года. Заявленный объем инвестиций по проекту превышает 500 млн рублей. В структуре завода два цеха: один по производству мороженого, другой – упаковки мясных и овощных полуфабрикатов. На производстве работает почти 90 постоянных сотрудников и 60 сезонных.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1