93 100 13

КСП выявила нарушения в реализации программы «Краснодару — столичный облик» на 400 млн рублей

680
1 минута

КСП выявила нарушения в реализации программы «Краснодару — столичный облик» на 400 млн рублей

680
1 минута

Контрольно-счётная палата Краснодарского края провела проверку эффективности и целевого расходования средств краевого бюджета, выделенных в 2014 году по подпрограмме «Краснодару — столичный облик». По итогам проверки выявлены нарушения на общую сумму 397 млн рублей, сообщает Кубань-24 со ссылкой на депутата ЗСК Ивана Артименко.


Согласно отчёту КСП, нарушения выявлены в области законодательства госзакупок, завышения объёмов и стоимости работ, необоснованности трат средств госпрограммы. Всего на реализацию программы было выделено 2,2 млрд рублей в 2014 году.


По словам главы Краснодара Владимира Евланова, за допущенные нарушения виновных привлекли к ответственности. Выговор сделан руководителю городского департамента строительства Дмитрию Кривоносову.


Документ «Краснодару — столичный облик» был разработан в 2007 году в качестве программы. Редакция программы предполагала финансирование в размере 27,7 млрд рублей в 2013–2017 гг. В 2014 году программа стала подпрограммой краевой программы «Социально-экономическое и территориальное развитие муниципальных образований» с объёмом финансирования в 26,4 млрд рублей.


Программа «Краснодару – столичный облик» в 2016 году финансироваться не будет в связи со сложной экономической ситуацией. В рамках программы финансировались несколько инфраструктурных проектов, таких как ливневая канализация, насосная станция, несколько школ и детских садов и многое другое.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1