93 100 13

Кубань экспортировала товаров собственного промпроизводства на 1,3 трлн рублей

1481
1 минута
Кубань экспортировала товаров собственного промпроизводства на 1,3 трлн рублей

Поделиться

Это почти 40% объема отгрузки Южного федерального округа. Этот показатель составил порядка 3,3 трлн рублей, со ссылкой на данные Росстата сообщила пресс-служба администрации Краснодарского края.

По показателям роста промышленности по итогам 2021 года край вошел в ТОП-20 регионов страны. В Краснодарском крае индекс промпроизводства составил 112,5%. Для сравнения: в целом по стране — 105,3%. Динамику показали почти все отрасли промышленности в региона.

Читайте также: В Краснодаре приступили к строительству промышленного кластера за 230 млн рублей

«Почти на четверть увеличен объем производства металлических конструкций, на 16,7% – машин и оборудования, на 16,4% – одежды, на 15,5% – металлургической продукции, на 11,1% – строительных материалов, – рассказал руководитель департамента промышленной политики Краснодарского края Иван Куликов.

Ранее «Эксперт ЮГ» представил рейтинг крупнейших инвестпроектов Юга России, который показал, что одним из главных трендов экономики стал бурный рост инвестиций во внутренний туризм.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1