93 100 13

Кубань и Крым снова накроет осадками 27-29 января

2702
1 минута
Кубань и Крым снова накроет осадками 27-29 января

//Фото: crimea-news.com
Поделиться
В Крыму и Краснодарском крае в последние дни января ожидаются осадки в виде снега и дождя, сообщает Гидрометцентр РФ. 

Согласно прогнозам синоптиков, температура воздуха на Кубани 27 января составит -3 градуса. А 28 и 29 столбики термометров поднимутся до +2-+3 градусов. В регионе ожидаются сильные осадки. В четверг — снег, а пятницу и субботу возможен дождь. По информации ТАСС, научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд сообщил, что дороги могут подмерзать. 

В Крыму осадки спровоцируют гололедицу. Температура воздуха в конце недели на полуострове будет колебаться от -2 до -11 градусов. Здесь также ожидается сильный ветер до 20 м/с. Дождь и снегопад накроют республику 28 и 29 января. 

Ранее «Эксперт Юг» подробно писал о ликвидации последствий сильнейшего снегопада в Краснодарском крае. В нынешнем январе на Кубани выпала большая масса снега. Впервые за всю историю метеонаблюдений была зафиксирована высота снежного покрова в 41 см.



0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1