93 100 13

Кубань планирует направить на субсидирование авиаперевозок 200 млн рублей

6963
1 минута

Кубань планирует направить на субсидирование авиаперевозок 200 млн рублей

6963
1 минута
Порядка 200 млн рублей планируют предусмотреть в бюджете Краснодарского края на субсидирование авиаперевозок в 2021 году, сообщила пресс-служба администрации региона.

«У жителей страны должна быть возможность прилететь относительно недорогим билетом на курорты Краснодарского края. Поэтому мы планируем предусмотреть в бюджете 200 млн рублей на субсидирование авиаперевозок, в том числе, в межсезонье, которое у нас сегодня тоже достаточно активное», – сказал губернатор края Вениамин Кондратьев на встрече с представителями туристской инфраструктуры в Сочи.

Для предприятий курортной отрасли продолжаются действовать налоговые льготы, отсрочки платежей. Эти меры введены, чтобы поддержать сферу в период пандемии коронавируса и связанных с ней ограничений в работе. На ремонт детских здравниц выделено 200 млн рублей субсидий.

«Пандемия закончится, и мы уже сейчас должны думать о будущем курортов, решать инфраструктурные проблемы, которые тормозят развитие побережья. В следующем году стартует нацпроект в сфере туризма – мы планируем максимально активно в нем участвовать и привлечь как можно больше федеральных средств на обновление коммунальной инфраструктуры», – сказал губернатор.

По его словам, с помощью федеральной поддержки курорты Краснодарского края смогут уже в ближайшее время стать по-настоящему круглогодичными.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1