93 100 13

Кубань получила еще 2,7 млрд рублей на компенсацию выпадающих доходов из-за пандемии

6521
1 минута
Краснодарский край получил еще 2,7 млрд рублей на компенсацию выпадающих доходов в связи с пандемией коронавируса. Соответствующее распоряжение подписал председатель правительства РФ Михаил Мишустин, сообщила пресс-служба администрации региона.

По словам губернатора Вениамина Кондратьева, которые приводятся в сообщении, средства пойдут на финансирование ранее утвержденных расходов бюджета.

«Кубань получила уже третий транш дотаций. Такая поддержка со стороны федерации сегодня крайне важна. В этот сложный год, когда из-за пандемии ряд предприятий были вынуждены приостановить работу и в целом темпы экономики замедлились, мы предполагали, что выпадающие доходы бюджета превысят 30 млрд рублей, — сказал Вениамин Кондратьев. — Однако, благодаря своевременно принятым федеральным и региональным мерам поддержки, падение оказалось не столь существенным. И сегодня мы прогнозируем сокращение собственных доходов на 15 млрд рублей. Частично компенсировать выпадающие доходы позволяет поддержка федерального центра».

Ранее край получил 11,6 млрд рублей на возмещение снизившихся налоговых и неналоговых доходов. Средства позволили продолжить своевременное и полное исполнение госпрограмм края, сохранить объем капитальных вложений и дополнительно профинансировать мероприятия здравоохранения и социальной поддержки жителей, поддержать муниципалитеты.

Изначально бюджет региона на 2020 год был утвержден с доходами в объеме 283,7 млрд рублей, расходами - 292,8 млрд рублей. Дефицит составлял 9,1 млрд рублей, или 3,1% от расходов. В текущем году депутаты несколько раз вносили в бюджет изменения. После последним изменениям в октябре, доходная часть бюджета составляет 303,8 млрд рублей, расходная — 329,7 млрд рублей, дефицит — 25,9 млрд рублей, или 7,86% от расходов.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1