92 100 13

Кубань получит 10,9 млрд рублей из федерального бюджета на строительство 10 школ

2398
1 минута
Кубань получит 10,9 млрд рублей из федерального бюджета на строительство 10 школ

Фото: admkrai.krasnodar.ru
Поделиться

Краснодарский край получит 10,9 млрд рублей из федерального бюджета на строительство 18 школ. Финансирование было утверждено в рамках второго этапа отбора проектов среди регионов России.
Как заявил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев, деньги регион получит до 2023 года, что позволит сохранить темпы возведения объектов социальной инфраструктуры.

«Этот учебный год мы начали с абсолютным рекордом – открыли 10 новых школ, но впереди еще более масштабная работа. Благодаря совместному финансированию из федерального, регионального и местного бюджетов мы планируем наращивать темпы возведения социальных объектов. Сейчас для Кубани это одна из важнейших задач», – процитировала пресс-служба администрации края слова губернатора.

Отмечается, что по итогам первого этапа Кубань получила 3,6 млрд рублей. Средства будут использованы на строительство 8 школ в Анапе, Краснодаре, Новороссийске и Динском районе. Еще 10,9 млрд рублей пойдет на создание 10 школ в Краснодаре и Горячем Ключе.

Напомним, в текущем году пять школ на 2,4 тыс. учеников строят на Кубани в рамках нацпроекта «Образование».
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1