93 100 13

Кубань получит около 3,3 млрд рублей на строительство и реконструкцию больничных корпусов

5879
1 минута
Кубань получит около 3,3 млрд рублей на строительство и реконструкцию больничных корпусов

Фото: admkrai.krasnodar.ru
Поделиться
Из федерального бюджета Краснодарский край в течение двух лет получит дополнительно порядка 3,3 млрд рублей на завершение строительства и реконструкции корпусов больниц регионального значения. Как сообщает пресс-служба администрации Кубани, деньги будут направлены на достройку лечебно-диагностического корпуса детской клинической больницы и на вторую очередь реконструкции клинической больницы №1 им. С. В. Очаповского.

По словам губернатора края Вениамина Кондратьева, сейчас корпус детской больницы готов на 57%. За счет субсидии работы можно будет ускорить, а объект сдать в строй до лета будущего года.
«Своих первых маленьких пациентов лечебно-диагностический корпус детской краевой больницы примет 1 июня 2022 года», – заявил Вениамин Кондратьев.

Кроме этого, новый лечебно-диагностический корпус клинической больницы будет готов к ноябрю 2022 года. Также продолжаться работы в рентгенологическом корпусе ККБ №1.

Ранее «Эксперт Юг» писал, что в течение 2021 года в Краснодарском крае будет завершено строительство 27 объектов социальной сферы. По данным пресс-служба администрации Кубани со ссылкой на слова Вениамина Кондратьева, в этом году будет завершено возведение 15 дошкольных учреждений и 12 школ.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1