93 100 13

Кубань представит на форуме в Сочи проект создания фармацевтического кластера

401
1 минута

Кубань представит на форуме в Сочи проект создания фармацевтического кластера

401
1 минута

Администрация Краснодарского края представит на международном инвестиционном форуме «Сочи-2016» проект фармацевтического кластера, сообщает пресс-служба краевой администрации. Проект предполагает строительство завода по производству фармпрепаратов и научно-исследовательского центра в хуторе Трудобеликовском Красноармейского района.

Согласно проекту, производственная мощность завода составит 2,7 млрд таблеток, 300 млн капсул, 50 млн саше, 100 млн ампул, пять млн флаконов для инъекций, 150 тысяч литров экстрактов и миллион литров средств для дезинфекции ежегодно. Объем инвестиций в проект оценивается в 3 млрд рублей. Реализация проекта запланирована поэтапно.

«Первым планируется запустить производство ветеринарных препаратов, биологически активных добавок (БАД), спортивного и диетического питания. Через год после старта проекта будет организовано производство фармацевтических субстанций, далее производственные мощности позволят производить и инновационные лекарственные препараты», – прокомментировали в краевом департаменте инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства.

Международный инвестиционный форум «Сочи-2016» пройдет в медиацентре Олимпийского парка (Адлер) с 29 сентября по 2 октября. Краснодарский край намерен представить 400 инвестпроектов.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1