94 101 13

Кубань представит в Сочи проект платного тоннеля

486
1 минута

Кубань представит в Сочи проект платного тоннеля

486
1 минута

Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, строительство тоннеля на автодороге Майкоп — Туапсе обеспечит автомобилистам удобный дополнительный выход к черноморскому побережью. Инвестиции в реализацию проекта оцениваются в 4,5 млрд рублей.

Проект должен помочь в решении насущной проблемы проблемой курортной зоны черноморского побережья — низкой автотранспортной доступности. При общей протяженности береговой линии порядка 400 километров, к нему сегодня ведут только два автодорожных маршрута. «Чтобы решить эту проблему, — говорит Министр транспорта Краснодарского края Анатолий Вороновский, — власти региона продвигают проекты строительства дорог, обеспечивающих дополнительные выходы к побережью, что, в свою очередь, положительно скажется на росте инвестпривлекательности и развитии экономики региона».

По словам г-на Вороновского, реализация проекта платного автодорожного тоннеля на автодороге Майкоп — Туапсе в районе Шаумянского перевала создаст комфортные условия водителям, — появится возможность объехать семикилометровый гравийный участок, проходящий в стесненных условиях горной местности. Интенсивность движения машин через тоннель после ввода в эксплуатацию составит, по предварительной оценке, более пяти тысяч автомобилей в сутки.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1