93 100 13

Кубань приняла более 12 тысяч жителей Херсонской, Запорожской областей, ДНР и ЛНР

1198
1 минута
Кубань приняла более 12 тысяч жителей Херсонской, Запорожской областей, ДНР и ЛНР

Фото: admkrai.krasnodar.ru
Поделиться
В Краснодарском крае уже размещено порядка 12 тыс. беженцев и переселенцев из ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской области. Об этом сообщил замгубернатора региона Игорь Чагаев.

По его словам, гражданам из новых регионов России оказывается помощь в трудоустройстве и юридическая поддержка.

«Единые информационные центры, где ведется подготовка документов и оказывается помощь в трудоустройстве. Такие центры расположены в Анапе и в Туапсинском районе. Ежедневно в каждом из них работают около 100 специалистов краевых и городских ведомств, а также порядка 50 волонтеров», – написал замглавы Кубани в своем Telegram-канале.

Ранее сообщалось, что в Анапе были выданы первые жилищные сертификаты для жителей Херсонской области, которые решили переселиться в Краснодарском крае.

«Уверен, что эти сертификаты помогут вам приобрести жилье и в нём всегда будут уют и счастье. Помимо жилищного сертификата, в соответствии с решением Правительства также будет выплачиваться единовременная выплата по 100 тыс. руб. на каждого члена семьи. Эта задача также будет выполнена», – подчеркнул первый вице-губернатора Игорь Галась.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1