94 101 13

Кубань в 2021 году сохранила ставку курортного сбора на прежнем уровне

3128
1 минута
Кубань в 2021 году сохранила ставку курортного сбора на прежнем уровне

Фото: сайт admkrai.krasnodar.ru
Поделиться
Ставка курортного сбора в Краснодарском крае в 2021 году сохранилась на прежнем и составляет 10 рублей с отдыхающего в сутки, сообщила пресс-служба администрации региона.

Из-за пандемии коронавируса взимание курортного сбора в прошлом году было приостановлено, а с 1 января этого года возобновлено.

В программе по взиманию курортного сбора участвуют 11 муниципальных образований: Сочи, Анапа, Геленджик, Горячий Ключ, пять поселений Туапсинского и два Ейского районов. За три года ее действия собрали 373 млн рублей.

В прошлом году за счет средств курортного сбора на черноморском побережье благоустроили 11 площадок. К примеру, в Геленджике отремонтировали светомузыкальный фонтан, в поселке Джубга благоустроили парк, в селе Агой — зону отдыха с детской и спортивной площадками.
В нескольких районах озеленили территории, установили лавочки, фонарные столбы и ограждения, памятные знаки и скульптуры, обновили тротуарную плитку.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1