93 100 13

Кубань включилась в масштабную вакцинацию против Covid-19

10250
1 минута
Первые крупные партии вакцин против коронавируса поступили в Краснодарский край, сообщила пресс-служба администрации региона.

«В Краснодарский край начали поступать партии вакцин. На первом этапе – это 1200 вакцин. Уже получили 200, со дня на день ожидаем еще 1000. В первую очередь прививки будут делать врачам, работающим в ковидных госпиталях. Всего до конца года ожидаем 5 тысяч вакцин», — сообщил губернатор Вениамин Кондратьев.

Помимо врачей, на первом этапе прививки – исключительно по желанию – смогут получить учителя и социальные работники – те, кто находится в постоянном контакте с людьми и больше других рискует заразиться.

Массовая вакцинация всех желающих будет проводиться уже в прививочных кабинетах в поликлиниках – после того, как вакцина поступит в край в большом количестве.

Прививки будут делать препаратом «Спутником V» – эта первая зарегистрированная в России вакцина от коронавируса разработана НИЦ им. Гамалеи.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1