94 101 13

Кубань заняла второе место в рейтинге регионов, привлекающих частные организации в социальные услуги

5283
1 минута
Кубань заняла второе место в рейтинге регионов, привлекающих частные организации в социальные услуги

//Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Поделиться
Краснодарский края занял второе место в рейтинге субъектов Российской Федерации по привлечению частных организаций в сферу социальных услуг в 2020 году. Рейтинг составлен минэкономразвития РФ, сообщает пресс-служба администрации региона.

Согласно официальному сообщению, рейтинг оценивает регионы по нескольким направлениям: участие некоммерческих организаций в предоставлении госуслуг по социальной сфере, внедрение конкурентных способов оказания услуг, использование муниципальных мер поддержки СОНКО, использование мер налогового стимулирования деятельности СОНКО.

В рейтинг за 2020 год вошло 85 субъектов РФ, из которых Краснодарский край занял второе место. В 2019 году регион занимал в этой рейтинге только 13 позицию, а годом ранее - 46.

«В Краснодарском крае за три года грантовая поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций увеличена в два раза, расширен перечень социальных услуг, пересмотрены тарифы на действующие социальные услуги в нескольких краевых государственных программах. Во все отраслевые госпрограммы социальной сферы включены мероприятия, направленные на привлечение третьего сектора экономики к оказанию услуг населению», — отметил заместитель губернатора Краснодарского края Игорь Галась.

Сообщается, что в 2020 и 2021 году Кубань занимает первое место среди регионов ЮФО по количеству проектов некоммерческих организаций, участвующих в конкурсах Президентских грантов. В текущем году НКО Краснодарского края получат из регионального бюджета более 199 млн рублей. Совокупная сумма поддержки НКО вместе с федеральными грантами в 2021 году составит 400 млн рублей.

Ранее «Эксперт Юг» писал о том, что в 2019 году 100 крупнейших НКО юга России привлекли 40 млрд рублей, больше половины ушло в Краснодарский край.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1