92 100 13

Кубань запланировала увеличение турпотока на 3% в следующем году

427
1 минута

Кубань запланировала увеличение турпотока на 3% в следующем году

427
1 минута

К середине декабря 2017 года курорты Краснодарского края посетили 15,8 млн человек, сообщает пресс-служба регионального министерства курортов, туризма и Олимпийского наследия со ссылкой на данные вице-губернатора региона Василия Швеца.

Правительство края на 2018 год запланировало рост туристического потока на уровне 3%: в министерстве рассчитывают, что регион посетят 16,3 млн туристов. В сообщении также приводятся результаты исследования Сочинского государственного университета по итогам года, которые позволяют правительству края рассчитывать на такой результат.

Исследователи провели опрос среди посетителей курортов. В частности, согласно данным университета, 44% респондентов посетили краснодарские города впервые и 67% из них собираются вернутся на курорты. На побережье Анапы планируют вернуться планируют почти треть туристов, Сочи – свыше 20%, Геленджика – почти 10%.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1