93 100 13

«Кубаньэнерго» направит 4 млрд рублей на реконструкцию объектов в Краснодарском крае

632
1 минута

«Кубаньэнерго» направит 4 млрд рублей на реконструкцию объектов в Краснодарском крае

632
1 минута

ПАО «Кубаньэнерго» (входит в группу «Россети») в 2019 году планирует направить на реконструкцию энергообъектов в Краснодарском крае более 4 млрд рублей, сообщает пресс-служба компании.

В этом году специалисты краснодарского филиала «Кубаньэнерго» планируют построить и реконструировать 64 энергообъекта в Краснодаре и шести районах, находящихся на территории ответственности филиала. Объем финансирования программы составит более 4 млрд рублей.

Инвестиционная программа предусматривает реконструкцию таких крупных питающих центров, как «Северная», «Восточная», «Северо-Восточная», «Юго-Восточная», «Парфюмерная», «Западная-2», «ОБД», «ХБК». Работы позволят повысить надежность электроснабжения более 500 социально значимых объектов и почти полумиллиона жителей Краснодара, сказано в сообщении.

В течение 2019 года энергетики также модернизируют оборудование подстанций «Северская», «Афипская», «Динская», построят сети низкого напряжения для присоединения новых потребителей в Адыгейске и Теучежском районе, проведут реконструкцию распределительных сетей в Динском районе.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1