94 101 13

Кубани выделено 2 млрд рублей на дорожное строительство

3213
1 минута
Кубани выделено 2 млрд рублей на дорожное строительство

На Кубани идет дорожное строительство// Фото: администрация Краснодарского края
Поделиться
Краснодарский край демонстрирует высокие темпы дорожного строительства, по показателям Кубань находится в первой пятерке регионов России. Об этом сообщает официальный портал администрации Краснодарского края со ссылкой на зампреда Правительства РФ Марата Хуснуллина.

Один из масштабных дорожных долгостроев — Яблоновский мост, который связывает Кубань с Адыгеей. Было принято решение выделить дополнительные 2 млрд рублей, чтобы сдать объект уже к 1 сентября 2023 года, рассказал Хуснуллин.

Куратор региона поручил проработать возможность форсировать строительство западного обхода Краснодара, чтобы в 2023 году закончить работы. Еще один проект — автодорога Краснодар-Славянск-Темрюк, сдача которого планируется в 2024 году. В экспертизе уже находится первый этап проекта. Хуснуллин пообещал рассмотреть возможность модернизации дорог к Сочи и Новороссийску.

С 2017 по 2020 годы в Краснодарской агломерации отремонтировали 300 км дорог, в Сочинской агломерации привели в порядок 185 км дорог, а в Новороссийской – более 80 км, говорится на официальном портале администрации региона.

«Эксперт Юг» ранее писал, что Краснодарский край в 2021 году дополнительно получит 700 млн рублей на реализацию дорожных проектов. Финансирование предоставляется в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автодороги».
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1