93 100 13

Компания «Текстимед» в 2023 году наладит на Кубани выпуск наборов для гемодиализа

1224
1 минута

Для реализации проекта инвестор получил льготный кредит в размере 37,7 млн рублей от Фонда развития промышленности региона

Компания «Текстимед» в 2023 году наладит на Кубани выпуск наборов для гемодиализа

Фото: ru.freepik.com/wayhomestudio
Поделиться
Компания «Текстимед» планирует реализовать инвестпроект по производству медицинских изделия. Для выпуска наборов для гемодиализа и многокомпонентных хирургических укладок будет закуплено оборудование, сырье и материалы на общую сумму почти 38 млн рублей.

Как отметили в пресс-службе администрации Кубани, средства компания получала от Фонда развития промышленности края в виде льготного кредита.

«С выходом на проектные мощности компания намерена выпускать около 330 тысяч "гемонаборов" и свыше 280 тысяч "оперкомплектов" ежегодно. Это позволит снизить себестоимость продукции для реализации в нашем регионе и закрыть часть потребностей медицинских учреждений всего Южного федерального округа, – заявил министр промышленной политики Краснодарского края Дмитрий Хмелько.

Ранее сообщалось, что в Краснодаре с господдержкой инвестор запустил новую линию по выпуску обуви. Компания получила льготный кредит на 19,5 млн рублей для покупки оборудования.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1