93 100 13

Кубанские власти проверят законность застройки прибрежной зоны Анапы

5407
1 минута
Власти Краснодарского края направят комиссию в Анапу для проверки соблюдения законодательства при застройке прибрежных территорий города-курорта. Об этом заявил заместитель губернатор Кубани Василий Швец.

«Главная задача — досконально проанализировать застройку в 500-метровой прибрежной зоне Анапы и выработать предложения по упорядочиванию градостроительных норм. В составе комиссии 23 человека, из которых 11 - представители общественности», — прокомментировал Василий Швец.
По его словам, до 3 августа комиссией будет подготовлен реестр зданий и сооружений, построенных с нарушениями.

Как ранее писал «Эксперт Юг», 21 июля глава администрации Анапы Юрий Поляков покинул свой пост по собственному желанию. По данным пресс-службы администрации Кубани, губернатор региона Вениамин Кондратьев остался недоволен ситуацией с застройкой в городе. Он подчеркнул, что должный контроль за возведением капитальных строений в муниципалитете налажен не был.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1