93 100 13

Кубанский «Брюховецкий кролик» удвоит производство в 2017 году

516
1 минута

Кубанский «Брюховецкий кролик» удвоит производство в 2017 году

516
1 минута

ООО «Брюховецкий кролик» в 2017 году удвоит мощности агрокомплекса по разведению кроликов в Краснодарском крае, сообщает пресс-служба регионального правительства.

На данный момент предприятие включает десять корпусов, поголовье кроликов в которых составляет более 40 тыс. голов, в том числе более 4 тыс. кроликоматок. На предприятии есть убойный цех, камеры хранения охлажденной и замороженной продукции на 80 тонн, а также запущена линия по упаковке товаров.

В течение года будет построено и запущено в эксплуатацию еще десять корпусов. В конечном итоге количество маточного поголовья кроликов будет доведено до 12 тыс. голов. Запуск всех четырех запланированных очередей производства планировался к 2019 г., общий объем инвестиций составит порядка 1,4 млрд рублей.

На территории агрокомплекса также занимаются и разведением уток. В прошлом году была сдана первая очередь фермы с проектной мощностью 1,2 тыс. тонн мяса в год.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1