94 101 13

Кубанское растениеводство в 2021 году профинансируют на 3 млрд рублей

10197
1 минута
Кубанское растениеводство в 2021 году профинансируют на 3 млрд рублей

Фото: pixabay.com
Поделиться
Сфера растениеводства в Краснодарском крае будет профинансирована на 3 млрд рублей в 2021 году. Об объемах господдержки стало известно в ходе совещания, которое провел глава Кубани Вениамин Кондратьев.

Как сообщает пресс-служба администрации региона, в этом году господдержка всего агропромышленного комплекса увеличена на 500 млн рублей – до 8 млрд рублей. Только на растениеводство будут направлено 3 млрд рублей.

«При этом в приоритете при распределении субсидии будут аграрии, которые взаимодействуют с кубанскими учеными. Только в этом случае бюджетные инвестиции будут работать качественно, возвращаться в виде рекордных урожаев и новых производств», – подчеркнул Вениамин Кондратьев.

Подчеркивается, что в этом году власти края ждут, что аграрии увеличат посевные площади для сои и рапса.

«Эксперт Юг» уже рассказывал, что дополнительные субсидии на производство молока получат малые хозяйства и фермеры. Производителям муки возместят часть затрат на закупку пшеницы при условии сохранения цен на хлебобулочные изделия. Предприятиям хлебопекарной промышленности частично компенсируют расходы на реализацию продукции. В 2021 году аграрии впервые получат субсидии на возмещение части затрат на производство зерновых и зернобобовых культур, включая рис.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1