92 100 13

Курорт «Архыз» в Карачаево-Черкесии посетили полмиллиона туристов

3437
1 минута
Курорт «Архыз» в Карачаево-Черкесии посетили полмиллиона туристов

Фото: сайт kchr.ru
Поделиться

Всесезонный туристско-рекреационный комплекс (ВТРК) «Архыз» в Карачаево-Черкесской Республике принял 500 тысяч посетителей с начала горнолыжного сезона, сообщает пресс-служба правительства региона. Уточняется, что это на 54% больше результатов аналогичного периода 2020 года и рекорд за восемь лет истории курорта

«Он демонстрирует устойчивый рост турпотока каждый год с момента открытия, — уверен гендиректор ОАО "Курорты Северного Кавказа" (КСК) Хасан Тимижев. — Средний прирост посетителей от года к году за это время превышает 20%. Рекордное число гостей нынешней зимой — не столько результат закрытых границ, сколько закономерный рост популярности нашего курорта в горнолыжном сообществе».

Сегодня гостям «Архыза» доступно 25,5 км трасс «всех уровней сложности», работают новые современные канатные дороги, есть вечернее катание, инструкторские службы и прокат оборудования. Помимо горнолыжного отдыха, здесь востребованы снегоступинг, экскурсии на снегоходах и внедорожниках, полеты на парапланах и др.

Как ранее писал «Эксперт Юг», ВТРК «Архыз» входит в проект Северо-Кавказского туристического кластера, который реализуется под управлением КСК.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1