94 100 13

Курортный комплекс стоимостью 760 млн рублей построят в Крыму

10662
1 минута
Курортный комплекс стоимостью 760 млн рублей построят в Крыму

// Фото: пресс-служба Корпорации развития Республики Крым
Поделиться
В Крыму планируют открыть круглогодичный семейный курорт. Об этом сообщает пресс-служба Корпорации развития Республики Крым.

Туристический комплекс стоимостью 760 млн рублей построят в Керчи. Соответствующее соглашение было заключено с инвестором в июле этого года.

«Такие проекты не только приносят инвестиции в республику, развивают муниципалитет, но и помогают сделать Крым круглогодичным курортом. Проектом предусмотрено строительство туристического комплекса, создание различных зон отдыха и развлечений для всей семьи, а также благоустройство городской набережной», — сказал генеральный директор Корпорации развития Крыма Даниил Пидаев.

Также в пресс-службе отметили, что с начала года количество реализуемых инвестиционных проектов в сфере курортов и туризма в Крыму увеличилось с 37 до 47, плановый объем инвестиций возрос с 47,50 млрд рублей до 56,51 млрд рублей. Благодаря этому во все уровни бюджета поступило 34,61 млрд рублей налоговых отчислений, а также было создано 2,04 тыс. постоянных рабочих мест в республике.

Ранее «Эксперт Юг» сообщал, что Крым вошел в топ самых доступных регионов для туристов.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1