94 101 13

Курортный сбор принес Сочи 83 млн рублей

4371
1 минута

Курортный сбор принес Сочи 83 млн рублей

4371
1 минута
Сумма курортного сбора в Сочи за девять месяцев 2019 года составила уже 83 млн рублей. Согласно прогнозам, концу этого года она приблизится к 100 млн рублей, сообщает пресс-служба администрации города.

Отмечается, что Сочи остается лидером по курортному сбору в Краснодарском крае. Эксперимент по взиманию курортного сбора стартовал в городе 16 июля 2018 года. Собранные средства формируют фонд курортной инфраструктуры, средства направляют на благоустройство курортных территорий.

«На средства курортного сбора в следующем году в местах общего пользования и на пляжах планируется установить спортивные комплексы воркаут. Часть суммы направят на оформление малых декоративных форм и цветочных клумб. Также есть необходимость в благоустройстве Приморской набережной от гостиницы «Жемчужина» до пансионата «Эдем». Стоимость мероприятий составит порядка 60 млн рублей», – рассказали в пресс-службе.

Вице-мэр Сочи Владимир Пушкарев также сообщил, что в начале 2020 года власти объявят голосование среди горожан, чтобы выяснить, на что направить еще 30 млн рублей от курортного сбора.

Сумма курортного сбора в Сочи в 2018 году превысила 60 млн рублей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1