93 100 13

Курорты Крыма в этом году уже посетили более 8 млн туристов

6602
1 минута
Курорты Крыма в этом году уже посетили более 8 млн туристов

Фото: mtur.rk.gov.ru
Поделиться
Глава Крыма Сергей Аксенов подвел предварительные итоги летнего туристического сезона на полуострове. На 27 сентября курорты региона посетили уже более 8 млн человек, написал он на своей странице в Telegram.

По его словам, с 2014 года в Крыму было открыто 44 новых отеля на почти 3 тыс. номеров, а также обновлено 86 санаторно-курортных и гостиничных комплексов. Только за 2021 год было введено в строй 6 объектов размещения на 240 номеров.

«У нас колоссальные возможности для развития региона как круглогодичного туристического и курортного центра мирового уровня – это наша стратегическая цель. Благодарю всех, кто трудится в туристской отрасли, а также сотрудников и руководство Министерства курортов и туризма республики за высокий профессионализм и преданность делу, которые позволили провести курортный сезон на достойном уровне», — подчеркнул Сергей Аксенов.

«Эксперт Юг» уже рассказывал, что турпоток на кубанские курорты с начала 2021 составил 13,6 млн человек.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1