94 101 13

«Леруа Мерлен» откроет первый гипермаркет в Ставропольском крае

456
1 минута

«Леруа Мерлен» откроет первый гипермаркет в Ставропольском крае

456
1 минута

Международная торговая сеть по продаже товаров для ремонта и строительства построит свой первый гипермаркет в Ставропольском крае, сообщает пресс-служба министерства энергетики, промышленности и связи региона. Объем инвестиций в проект не уточняется.

В рамках соглашения между инвестором и правительством региона «Леруа Мерлен» будет сотрудничать с местными производителями строительных материалов. По словам руководителя проекта Елены Харазян, гипремаркет в Ставрополе будет «пробным» объектом на территории края. По планам компании, запуск гипермаркета произойдёт весной 2017 года, и в зависимости от показателей объекта будет приниматься решение о расширении присутствия «Леруа Мерлен» в регионе.

«Леруа Мерлен» — крупнейшая торговая сеть строительных материалов, занимающая 1 место в Европе и 3 место в мире по объемам продаж в сегменте. В России на сегодняшний день работают 46 магазинов сети в 24 регионах страны. Компания планирует увеличить число гипермаркетов в России с 46 до 100 в ближайшие 5 лет.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1