94 100 13

Летом Крым посетило более 4 млн туристов

4070
1 минута
Летом Крым посетило более 4 млн туристов

// Фото: rk.gov.ru
Поделиться
В Крыму подвели итоги летнего туристического сезона. За три месяца полуостров посетило 4,2 млн человек. Такие данные сообщил губернатор региона Сергей Аксенов.

По словам главы республики, количество отдыхающих сократилось на 19% по сравнению с летом прошлого года и на 7% — в сравнении с 2019.

«Понятно, что снижение турпотока связано с временной приостановкой авиасообщения», — написал Аксенов.

Всего с начала года Крым посетило более 5,26 млн туристов. Большая часть отдыхающих, 83%, прибывала на полуостров на автомобилях и автобусах по Крымскому мосту, 17% — по железной дороге. В сравнении с прошлым годом количество человек, выбравших железнодорожное сообщение, увеличилось в 2,5 раза.

По словам Сергея Аксенова, федеральные и местные власти приняли комплекс мер по улучшению логистической доступности региона, в том числе — расширили железнодорожное, автобусное сообщение и ввели «единый билет».

Также в повышении туристической привлекательности региона приняли участие крымские отельеры. Вместе с министерством курортов они разработали совместные программы лояльности для гостей и жителей республики.

Ранее «Эксперт Юг» сообщал, что турпоток в Крым снизился на 50% в 2022 году.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1