92 100 13

Лишь 26% образовательных учреждений Ростова-на-Дону охраняются ЧОПами и Росгвардией

3145
1 минута
В ходе расширенной планерки в администрации Ростова был поднят вопрос об усилении мер безопасности в городских образовательных учреждениях. Как уточнила заместитель главы администрации по социальным вопросам Елена Кожухова, на данный момент только 26% школ и детских садов охраняются представителями ЧОПов и Росгвардии. В остальных учреждениях за безопасность отвечают простые вахтеры. При этом, как уточнила она, до сих пор не все школы и детсады оборудованы тревожными кнопками, металлодетекторами и турникетами.

Елена Кожухова уточнила, что под специализированной охраной находятся 40 школ, 27 детских садов и 3 учреждения дополнительного образования.

Сити-менеджер Донской столицы Алексей Логвиненко заявил, что необходимо обеспечить «физической» охраной все школы города.

«Эксперт Юг» уже писал о том, что глава Ростовской области Василий Голубев поручил усилить меры безопасности во всех образовательных учреждениях региона после трагедии в гимназии №175 в Казани, где сегодня 8 человек погибли и 20 пострадало от рук 19-летнего стрелка.

«Так, глава региона потребовал обеспечить строгое соблюдение пропускного режима, ежедневно контролировать работоспособность кнопок тревожной сигнализации. К превентивным мерам также отнесены обеспечение социально-психологической безопасности участников образовательного процесса, работа в учреждениях телефонов доверия, консультационных пунктов для родителей», - говорится в сообщении.

Как сообщает пресс-служба губернатора, Голубев отправил в адрес президента Татарстана телеграмму с соболезнованиями.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1