93 100 13

Логистический центр класса «А» стоимостью 325 млн рублей построят под Симферополем

6064
1 минута
Логистический центр класса «А» стоимостью 325 млн рублей построят под Симферополем

Фото: Павел Ворожцов // oblgazeta.ru
Поделиться
В Симферопольском районе Крыма стартовало строительство нового логистического центра класса «А». Он будет располагаться неподалеку от медицинского центра им. Семашко. Об этом сообщает «Крыминформ» со ссылкой на министра экономического развития республики Дмитрия Шеряко.

По словам глава ведомства, инвестор вложит в проект порядка 325 млн рублей. Инвестпроект получил поддержку Совета министров Крыма еще в 2018 году. Однако его реализация началась в текущем году. Сейчас на территории логоцентра ведутся подготовительные строительные работы, а также расчистка земельного участка.

«Отмечу, что строительство таких объектов актуально для Крыма. Во-первых, это более быстрые поставки, за счёт сокращения количества участников в логистической цепи, что в свою очередь приводит к снижению стоимости продуктов для населения. Во-вторых, это новые рабочие места, увеличение налоговой базы и доходов в бюджет всех уровней», – процитировало агентство слова министра.

Новый комплекс будет иметь все необходимое оборудование для хранения продукции.

 Как рассказывал ранее «Эксперт Юг», что московская «РС-Инвест» построит крупный центр рядом со столицей региона — Симферополем.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1