92 100 13

Логоцентр Ozon за 6 млрд в августе начнет работу в Адыгее

2552
1 минута

Объект площадью 107,9 тыс. кв. м достраивают на территории индустриального парка «Ромекс-Теучежский» рядом с Краснодаром

Логоцентр Ozon за 6 млрд в августе начнет работу в Адыгее

Первый корпус логистического центра уже построен // Фото: adygheya.ru
Поделиться

В августе введут в эксплуатацию логистический центр Ozon на территории адыгейского индустриального парка, расположенного в 15 км от Краснодара, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу республиканского правительства.

В проект вложено более 6,1 млрд рублей. Уже достроены первый корпус логоцентра и подъездные дороги, объекты инфраструктуры подключены инженерным сетям. Общая площадь объекта на территории индустриального парка «Ромекс-Теучежский» составит 107,9 тыс. кв. м.

Начало работы логоцентра ускорит доставку посылок жителям Адыгеи и Краснодара  — товары из этого фултимент-центра будут доставляться на следующий день после заказа. А производители ближайших регионов смогут быстрее и дешевле передавать товары на реализацию маркетплейсу.

На этапе проектирования планировалось, что строительство обойдется в 5 млрд, однако потребовались дополнительные инвестиции.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1