93 100 13

«Лукойл» построит в Будённовске газохимический комплекс за 120 млрд рублей

2160
1 минута

«Лукойл» построит в Будённовске газохимический комплекс за 120 млрд рублей

2160
1 минута

Президент ПАО «Лукойл» Вагит Алекперов на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным заявил о готовности компании инвестировать 120 млрд рублей в проект в Ставропольском крае.

Как сообщает пресс-служба администрации президента, проект будет включен в программу комплексного освоения Северного Каспия компанией. «На сегодняшний день газопровод уходит в район Будённовска. Принято инвестиционное решение о строительстве там газохимического комплекса, у которого будет два направления – это химикаты; вторая очередь – полиэтилен, полипропилен», – сказал на встрече Вагит Алекперов.

ПАО «Лукойл» начало подготовку к старту реализации проекта. Отмечается, что завод даст 600 рабочих мест. «Это даст возможности для развития такого региона, как юг Ставропольского края, который достаточно депрессивный: предприятий не хватает, рабочих мест», – сказал глава компании.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1