92 100 13

«Магнит» открыл пилотный аптечный даркстор в Краснодаре

2980
1 минута
«Магнит» открыл пилотный аптечный даркстор в Краснодаре

//Фото: Яндекс.Карты.
Поделиться
Магазин-склад площадью около 250 кв. метров обеспечивает доставку онлайн-заказов в 30 «Магнит Аптек». Это пилотный даркстор, который заработал в кубанской столице, сообщили в пресс-службе ритейлера.

В дарксторе три зоны — сборки онлайн-заказов, офлайн-продаж и административная. Как отмечают в компании, покупателям нового формата магазина доступен более широкий ассортимент товаров, нежели в традиционной «Магнит Аптеке». Всего около 8 тыс. наименований. Это лекарства по рецепту и без, биологически активные добавки, медтехника и сопутствующие товары для здоровья. Покупки можно оформить на сайте «Магнит Аптеки» в любое время, а затем самостоятельно забрать из удобной точки или непосредственно из даркстора. Минимальная сумма заказа отсутствует. При оформлении заказа до 22:00, товары можно будет забрать уже на следующий день. Если заявка оформлена после 22:00, заказ будет готов для самовывоза через день.

«Мы продолжаем развивать фармацевтический сегмент в нашем e-commerce, - отметил директор по электронной коммерции сети «Магнит» Андрей Лукашевич. С помощью даркстора предлагаем нашим клиентам широкий выбор товаров и увеличиваем их доступность. Бизнес-модель дарксторов уже показала свою эффективность в доставке продуктов питания, сейчас мы хотим проверить эту гипотезу и в фарме. Пилотный аптечный даркстор позволит нам протестировать операционные процессы и оценить покупательский отклик, после чего мы примем решение о масштабировании».

Ранее «Эксперт Юг» сообщал о подробностях покупки «Магнитом» торговой сети «Дикси».
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1