92 100 13

«Магнит» взял в свой акселератор 12 стартапов в сфере розничной торговли

5733
1 минута
Компания «Магнит» запустила акселератор MGNTech в «Сколково» для стартапов в сфере розничной торговли. Об этом рассказали в пресс-службе ритейлера.

«Специалисты Фонда и топ-менеджеры компании на демо-дне включили в тестирование 10 инновационных решений, предложивших продукты и технологии с максимальной потенциальной экономической эффективностью. Кроме того, два стартапа продолжат партнерство с розничной сетью вне акселератора. До конца года «Магнит» инвестирует 50 млн рублей в пилотирование инноваций», — говорится в сообщении.

Отмечается, что всего в конкурсе на участие в акселераторе было подано 777 заявок по 13 направлениям.  Выбранные инновационные решения будут реализована на базе розничной сети «Магнит» уже в этом году.

Участники акселератора предложили решение для оценки состояния колес транспортных средств и повышения эффективности эксплуатации автомобилей, технологию распознавания товаров по фейсингу, QR- и штрих-коду на основе компьютерного зрения и машинного обучения, сервис гипертаргетинга в социальных сетях и многое другое.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1