93 100 13

«Магнит» запустил тестовые продажи растительного мяса в ЮФО

6384
1 минута
«Магнит» запустил тестовые продажи растительного мяса в ЮФО

Продукция Welldone //Фото: Агроинвестор, Welldone
Поделиться
Розничная сеть «Магнит» объявила о запуске продаж растительного мяса в 40 магазинах «Семейный» на территории Южного федерального округа, пишет пресс-служба компании.

Сообщается, что растительное мясо используется при изготовлении охлажденной бургерной котлеты и домашней котлеты российского производителя Welldone. В состав этих полуфабрикатов входит соевый белок, растительные масла, пшеничные пищевые волокна. Стоимость одной упаковки, с двумя котлетами внутри составляет 170 рублей.

Найти новый товар можно в магазинах Краснодара, Сочи, Новороссийска, Ейска, Анапы, Ростова-на-Дону, Шахт, Таганрог, Волгограда и Элисты.

Пока продажи идут в тестовом режиме, чтобы оценить спрос покупателей и дальнейшие перспективы внедрения в товарную линейку ритейлера продуктов, относящихся к категории растительных альтернатив.

По информации «Магнит», рынок альтернативного мяса в России имеет большой потенциал: около 47% россиян в возрасте от 16 до 40 лет уже готовы разнообразить свой рацион мясом на растительной основе. По прогнозам Deloitte Consulting, в ближайшие пять лет рынок искусственного мяса будет расти не менее чем на 10% в год.

Ранее«Эксперт Юг» писал о том, что ФАС намерена провести проверку в отношении сетей «Магнит», «Пятерочка» и «Лента» на предмет антиконкурентного сговора.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1